Рязань, ул.Почтовая, 58  

НОВОСТИ

ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС, ТО КОГДА?!

Россиянку, не платившую за еду и жилье, депортировали с Бали

Российскую туристку депортировали с Бали на родину. Как сообщает Social Expat, 53-летняя женщина отказывалась платить за проживание и еду. По данным издания, путешественница проживала на Бали с февраля 2023 года. С того момента она не только не платила за еду, но и добилась бесплатного проживания в гостинице, расположенной в индонезийском округе Карангасем. После того, как…
Читать дальше

В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев

Турция упростит открытие счетов в банках для иностранцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков. «Иностранцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», — сообщается в заявлении. Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не всем. Ее получат только те иностранцы, которые внесут на личный…
Читать дальше

МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж

  МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире. «Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребывании в тех или иных странах. При пересечении границы граждане добровольно подпадают под иностранную юрисдикцию, что предполагает обязанность соблюдать законы и…
Читать дальше

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок на Гаити

Российское посольство порекомендовало россиянам воздержаться от поездок на Гаити. Соответствующее заявление сделал глава дипмиссии Сергей Мелик-Багдасаров. «Принимая во внимание крайне тяжелую криминогенную обстановку на Гаити, рекомендуем россиянам воздержаться от поездок в эту страну», — сказал российский посол в Венесуэле и по совместительству на Гаити в интервью РИА Новости. Напомним, в начале марта на Гаити объявили…
Читать дальше

Ежедневные рейсы запустят из Ставрополя в Турцию

Аэропорт Ставрополя увеличивает частоту рейсов в Турцию. С 1 апреля самолеты начнут летать в эту страну ежедневно, сообщили в администрации аэропорта. «Рейсы в Турцию будут выполняться ежедневно. Добавились регулярные рейсы в Анталью, чего не было в прошлом сезоне. Плюс увеличились провозные емкости — если раньше были только чартерные рейсы Red Wings на суперджетах (100 человек),…
Читать дальше